Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Раздел не найден.

Новости

02.02.2023

Подкорми птиц зимой

В группе дошкольного образования Богословского филиала МБОУ «ЗСОШ» проводится конкурс "Покормите птиц зимой».
Подробнее..
12.01.2023

Безопасность на дорогах

За 11 месяцев 2022 года на территории Томской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет допущено 77 ДТП (в 2021 году - 63 ДТП), в результате которых 2 (в прошлом году- 0) ребенка погибли 80 (в 2021 году-66) получили ранения.
В число раненных детей входят 29 детей-пассажиров, 35 детей-пешеходов, 10 детей- велосипедистов, 3 ребенка-водителя транспортных средств.
Рост количества ДТП с участием несовершеннолетних отмечен в
Верхнекамском  (с 0 до 3)
Кожевниковском (с 0 до 2)
Томском (с 5 до 12)
Первомайском (с 0 до 3)
Зырянском (с 2 до 3)
Чаинском (с 0 до 1) районах, а так же в
г. Томске (с 32 до 38)
г. Стрежевом (с 2 до 4)
16.12.2022

Грипп-это опасно!

Подробнее о мерах защиты от гриппа и коронавируса в разделе ученикам
12.12.2022

Всероссийский урок доброты

Основная цель урока доброты – изменить отношение обучающихся и педагогов к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности. Эти уроки помогают людям с инвалидностью лучше узнать себя и найти свое место в жизни.

В последние годы благодаря усилиям государства и общественных организаций в образовательных организациях начат процесс активного включения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в жизнь социума. В настоящее время люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья принимают активное участие в формировании и инспектировании доступной среды, информировании о возможности получения помощи и поддержки, а также выступают активными организаторами интеграционных мероприятий.
08.12.2022

Доброта спасет мир!

«Доброта спасёт мир» - под таким девизом прошёл Урок Доброты в Богословском филиале МБОУ «Зырянская СОШ». В уроке участвовали учащиеся 1 и 2 класса. На данном уроке разговор шел о доброте, о качествах присущих доброму человеку, об отношении  к «особенным» детям и взрослым. Учащиеся узнали, что среди знаменитых и известных людей, были люди с ограниченными возможностями здоровья, но это не помешало им делать открытия, изобретать, сочинять музыку. Учащиеся прочитали стихотворения о добре, распределяли качества и черты характера человека на группы «добро» и «зло», в конце урока на шаблонах-сердечках написали добрые, хорошие слова поддержки «особенным» детям.
08.12.2022

Парта Героя

Наша школа сегодня продолжила участие во всероссийском образовательном проекте партии «Единая Россия» под названием «Парта героя». И этот памятный урок в музее прошел не случайно именно 8 декабря – накануне Дня Героев Отечества, который будет отмечаться завтра.                                                                                                                  
Открыл торжественную церемонию директор школы Шлюнько Д.А. словами: «Сегодня в жизни нашей школы знаменательное событие. Мы чтим память нашего земляка, учителя-бойца Ленинградского фронта, отдавшего жизнь за Родину АНДРЕЯ ДМИТРИЕВИЧА ПОДАНЕВА».
Родился Поданёв в 1913 году в селе Иловка Зырянского района. После прохождения службы в Красной Армии Андрей приезжает на Родину, в Зырянское, где его, назначают на должность заведующего РАЙОНО. Это было в канун войны. У заведующего РАЙОНО Поданёва была «бронь», но дважды он подавал в военкомат заявление о добровольном уходе на фронт и всякий раз получал отказ. На третий раз его просьба была удовлетворена. Как добровольца его забрали на передовую. Погиб Андрей Поданёв в августе 1942 года под Ленинградом. Его помнят все жители нашего района, которые ценят такие качества в человеке, как мужество, честность, преданность родной земле.
Право открытия «Парты Героя» имени Поданева Андрея Дмитриевича предоставили хорошистке, активистке, победительнице и призеру олимпиад ученице 11 класса Кострикиной Ольге и отличнику, победителю и призеру конкурсов и олимпиад ученику 11 класса Гайдукову Владимиру.
Право первыми сесть за «Парту героя» представилось, абсолютным интеллектуально-творческим лидерам Евдокимовой Ксении и Симонову Александру ученикам 5Г класса.
На мероприятии присутствовали почётные гости:
руководитель отдела по социальной политике Администрации Зырянского района Татьяна Николаевна Шайдо,
руководитель Управления образования Алексей Артемович Алексеев,
военный комиссар Зырянского и Тегульдетского районов Олег Александрович Каратаев
поисковики и командир поискового отряда «Томич» Сергей Александрович Григорьев и поисковики отряда «Крылья Памяти».
Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!
07.12.2022

Урок доброты

К счастью не все в нашем мире измеряется деньгами, и не все можно купить за деньги. Есть вещи более значимые и монументальные: любовь, доброта, умение помочь ближнему – сделать для него что-то полезное и приятное…
В Цыгановском филиале МБОУ «ЗСОШ» в рамках декады инвалидов и Всемирного дня волонтеров для ребят начальных классов был проведен Урок Доброты. Дети послушали беседу и узнали кто такие волонтеры, как можно помочь человеку, оказавшемуся в беде; как важно уважать  человека, ставшего или родившегося инвалидом. Чтобы закрепить полученные знания, дети приняли участие в викторине. А конкурсы на отсутствие различных органов чувств (крокодил, глухой телефон, жмурки) помогли понять, как нелегко приходится людям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята договорились, что будут стараться делать добрые дела каждый день.
02.12.2022

День Неизвестного солдата

2 декабря в  музее традиционно прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
Активисты музея, волонтеры и юнармейцы Зырянской школы и ДЮСШ отдавали почести воинам, так и оставшимся безымянными.
С самого утра в музее транслировалась онлайн-экскурсия в Александровский сад "Могила неизвестного солдата".
На музейном уроке мы с Г.Г.Назаровой рассказывали детям о деятельности поисковиков.
После урока ребята последовали к мемориалу воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, где прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. В нем приняли участие учащиеся, представители администрации и военкомата.
Перед ребятами выступила руководитель отдела по социальной политике Администрации Зырянского района Татьяна Николаевна Шайдо. Память погибших почтили минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов к памятнику и акцией "Свеча памяти"
01.12.2022

Урок качества

Обучающиеся начальных классов нашей школы приняли участие во Всероссийском проекте «Уроки качества». Данное мероприятие направлено на информирование детей о том что такое «качество», какая организация следит за качеством в России, каким должен быть качественный товар, со знаками качества, где найти информацию о качественных товарах, как можно определить качество товара в домашних условиях.
30.11.2022

Всероссийская неделя сбережений

В ноябре 2022 года традиционно в нашей школе проводится Всероссийская неделя сбережений. В рамках Недели проходят просветительские и образовательные мероприятия, такие как классные часы, уроки и игры по финансовой грамотности, а также участие в федеральном марафоне полезных финансовых привычек.