Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Раздел не найден.

Новости

29.11.2022

Семинар для молодых и начинающих педагогов

29 ноября 2022 года в нашей школе прошел семинар для молодых и начинающих педагогов и их наставников. В семинаре приняли участие 13 педагогов.
Семинар начался с открытого урока педагога высшей квалификационной категории, «Отличника просвещения» Шлюнько А.Г. Анатолий Георгиевич представил опыт работы по формированию функциональной грамотности у обучающихся на уроках физики.
Заместитель директора МБОУ «Зырянская СОШ» по методической работе Мухаметшина Ф.Т., поделилась опытом разработки и реализации Индивидуального плана методической работы учителя.
Боймиструк С.А., советник директора МБОУ «Зырянская СОШ» по воспитанию рассказала о результатах участия в конкурсах профессионального мастерства.
Молодые и начинающие педагоги высоко оценили практическую значимость семинара.
29.11.2022

"Урок качества" в Богословском филиале МБОУ "Зырянская СОШ"

Ежегодно во второй четверг ноября в России отмечают «День качества», в связи с этим учащиеся 3-4 классов Богословского филиала приняли участие во Всероссийском проекте «Уроки качества».
21.11.2022г – проведен урок качества №1 «Давайте познакомимся. Роскачество», на котором учащиеся ( 7 участников) познакомились с понятием  «качество», какая организация следит за качеством в России, каким должен быть качественный товар, со знаками качества, где найти информацию о качественных товарах. На уроке учащиеся разгадывали кроссворд, просмотрели мультфильм о качестве товара, проходили в итоге урока тест.
29.11.2022г – проведен урок качества № 2  «Качество в нашей жизни». В уроке участвовали 3-4 кл ( 7 участников). На уроке учащиеся узнали, как можно определить качество товара в домашних условиях, просмотрели презентацию о пищевых добавках и изучали упаковки товара на наличие добавок в них.
28.11.2022

Сетевые образовательные проекты ТГПУ

28 ноября в нашей школе состоялась встреча со специалистами ТГПУ и активистами Студенческой профориентационной команды обучающихся 9-11х классов общеобразовательных организаций МОУ «Чердатская СОШ», МОУ «Высоковская СОШ», МБОУ «Зырянская СОШ».
В рамках встречи преподаватели и студенты ТГПУ познакомили будущих абитуриентов с образовательной, научной, студенческой жизнью педагогического университета, ознакомили с алгоритмом подачи документов, факультетами разного направления и многим другим.
Представили сетевые образовательные проекты: «Открытый педагогический класс», «Психолого-педагогические классы», «ПРОцелевое».
Целью данных проектов является организация и проведение мероприятий, направленных на выявление и поддержку детей и молодежи, имеющих интерес и (или) способности к педагогической деятельности, на раннюю профориентацию, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.
25.11.2022

Юные интеллектуалы-2022

Традиционно 25 ноября в стенах Зырянской школы прошел муниципальный интеллектуально-творческий конкурс для обучающихся 5-8 классов «Юные интеллектуалы», участие в котором приняли 7 образовательных организаций района.
В первом конкурсе – «Разминка» ребятам нужно было не только догадаться до правильного ответа, но и быть быстрее всех, и среди всех участников победу одержал восьмиклассник Высоковской школы Савельев Матей.
Вторая основная игра проходила на четырех возрастных площадках, где каждый участник за определенное время правильно выполнив задания, зарабатывал для себя и своей команды баллы.
Пока компетентное жюри подводило итоги, ребят ждал следующий этап конкурса – опыт «Невероятно, но факт». Учитель физики Зырянской школы Анатолий Георгиевич Шлюнько удивил ребят показав, что вода кипит без нагревания и при температуре 75 градусов Цельсия. Как такое вообще возможно? Секрет данного опыта для всех раскрыл Савельев Матвей.
Затем ребятам пришлось отгадать, что спрятано в «Черном ящике» слушая вопросы- подсказки, пятиклассник Зырянской школы Хамзин Артем догадался, что этим предметом был циркуль.
В завершении данного мероприятия были озвучены итоги в индивидуальной и командной победах. Личную победу среди пятиклассников одержал Хамзин Артем (Зырянская СОШ»), среди учеников шестых классов лучшим был Даронин Архип (Высоковская СОШ), среди участников из седьмых классов - Катренко Артем (Зырянская СОШ), из восьмиклассников победа досталась Черкашиной Анне (Зырянская СОШ). Команда Чердатской школы получила диплом за третье место, дипломом за второе место была награждена одна из команд Зырянской школы, первое место разделили две команды из Зырянской и Высоковской школ. Все участники получили сертификаты, а победители призы и наградные материалы.
24.11.2022

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 21.11.2022 г. № 1951-р

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 21.11.2022 г. № 1951-р - Документ
24.11.2022

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 21.11.2022 г. № 1950-р

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 21.11.2022 г. № 1950-р - Документ
22.11.2022

Семинар для управленческих команд школ с низкими образовательными результатами

22 ноября 2022 года на базе Зырянская СОШ прошел семинар для управленческих команд школ с низкими образовательными результатами. В семинаре приняли участие руководители и заместители руководителей (20 человек). Обсуждались вопросы перехода школ Зырянского района в эффективный режим работы. Директора школ делились опытом реализации антирисковых программ. Наша школа представила опыт реализации антирисковой программы «Недостаточная предметная и методическая компетентность учителей».
21.11.2022

В школьном музее установлен флагшток

В целях воспитания у обучающихся чувства гражданственности и патриотизма во всех школах района установлены флагштоки для размещения и поднятия полотнищ флагов Российской Федерации во время проведения на территории школ патриотических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. В нашей школе флагшток установлен в музее. Право поднимать флаг получают лучшие обучающиеся школы.
14.11.2022

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

С 14 по 18 ноября 2022 года на территории Томской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленное на предупреждение и пресечение экстремистской идеологии, профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде.
Больше информации в разделе "Ученикам".
11.11.2022

Общественный совет в музее

11 ноября в музее Зырянской школы прошел ежегодный Общественный совет при поисковом отряде «Альбатрос» Зырянского района Томской области.
Общественный совет был создан при поддержке ТРО ООД "Поисковое движение России" 16 апреля 2021 года для организации помощи поисковикам Зырянского района. В него вошли 8 человек, которые представляют Администрацию Зырянского района, среднюю школу, техникум, краеведческий музей и совет ветеранов.
На Общественном совете присутствовали представители Управления образования района и заведующий филиалом ОГБПОУ «Атпромис». Были рассмотрены итоги деятельности поисковых отрядов Томской области в 2022 году и обозначены планы поискового отряда «Альбатрос» на 2023 год.
В 2022 году от поискового отряда «Альбатрос» в экспедиции в Калужскую область приняли участие 2 человека, куратор отряда Галина Геннадьевна Назарова рассказала о своей работе в архивах.
Активисты музея Боевой славы школы представили свой опыт исследовательской работы. Взаимодействие продолжается и приносит свои результаты.