Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Раздел не найден.

Новости

21.04.2022

Абилимпикс

Обучающаяся 9 В класса нашей школы Пивоварова Алена в этом учебном году стала участницей седьмого Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Алена  представляла свое мастерство в компетенции «Изобразительное искусство» и заняла 1 место. Мы поздравляем Алену с почетной наградой и желаем ей дальнейших успехов в творчестве.
19.04.2022

Всероссийский день единых действий

19 апреля 2022 года в Музее Боевой Славы для обучающихся школы прошел Всероссийский День единых действий, направленный на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны в отношении мирных советских граждан на оккупированной территории.
Для всех обучающихся организован просмотр видеоматериалов ко Дню единых действий «Без срока давности».
В 8 классе прошел урок – реконструкция исторических фактов «Без срока давности». Во вступлении мы подчеркнули следующие моменты: Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Генеральным планом Ост предусматривалась немецкая колонизация большей части территории Советского Союза, что означало принудительное выселение и уничтожение местного населения.
В основном этапе урока- реконструкции обучающиеся погрузились в конкретную историческую эпоху, дети познакомились с архивными материалами, с мемуарами, в которых показан масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории.
На завершающем этапе обучающиеся проявили творческую активность и искренность в ответе на вопросы и выражении своей позиции. Восьмиклассники-участники Дня единых действий, однозначно высказались так об этом мероприятии: «Мы испытываем сильное чувство сострадания к жителям нашей страны, перенесшим ужасы Великой Отечественной войны. Мы должны помнить об этом, чтобы такая трагедия, у которой нет срока давности, не повторилась вновь».
19.04.2022

Всемирная неделя иммунизации

Департамент общего образования Томской области информирует о том, что в период с 18 по 29 апреля 2022 года в рамках
Всемирной недели иммунизации в Управлении Роспотребнадзора по Томской области будет работать "горячая линия" по
вопросам вакцинопрофилактики.
В режиме рабочего времени Управления (ежедневно с 08:50 до 17:30, пт. с 08:30 до 16:30) можно получить консультации специалистов и задать интересующие вопросы по телефонам: 8(3822)44—67-32, 8(3822) 24-97—18 и 8(5822) 40—69-90 (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Томской области), а также в круглосуточном режиме по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800- 555—49—43 (звонок бесплатный).
14.04.2022

Волонтеры проекта "Формирование комфортной городской среды"

Сегодня волонтеры села Зырянского собрались в Администрации Зырянского района. Нашу школу представляли активисты волонтерского отряда "БлагоТвори". Собравшиеся являются участниками федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Волонтеры прошли курс обучения: как организовать общественное голосование за благоустройство территорий. После окончания обучения все успешно сдали аттестацию. Перед присутствующими выступила Бембель Лариса Анатольевна, заместитель Главы Зырянского района по строительству и инфраструктуре. Она представила проект по благоустройству парка в селе Зырянском. Размах проекта приятно впечатлил присутствующих: зоны отдыха, детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки и дорожки для скандинавской ходьбы и даже - сцена на открытом воздухе. Чтобы были выделены деньги и проект начал реализовываться, волонтерам предстоит научить зырянцев проголосовать за этот проект. Голосование начнется уже 15 апреля.
13.04.2022

Первенство Зырянского района по волейболу


12.04.2022 на базе нашей школы прошло первенство Зырянского района по волейболу среди 7-9 классов на кубок Ю.А. Гагарина.
В программе:
Игры по подгруппам, победители подгрупп, играли за 1и 2 место, вторые места играли за 3 и 4 место. Команды играли из трёх партий до 20 очков, третья партия до 15 очков.
Мальчики 7 команд (Зырянская СОШ команда №1, команда №2, Чердатская СОШ команда №1, Михайловская СОШ, Причулымская ООШ, Берлинская ООШ, Дубровская ООШ).
Девочки 5 команд (Зырянская СОШ команда №1, команда №2, Чердатская СОШ, Берлинская ООШ совместно с Причулымской ООШ, Дубровская ООШ).
Количество участников: 96 уч-ся из 6 школ Зырянская СОШ, Чердатская СОШ, Михайловская СОШ, Берлинская ООШ, Причулымская ООШ, Дубровская ООШ.
Определение победителей:
Мальчики
1 место Зырянская СОШ команда №1
2 место Зырняская СОШ №2
3 место Михайловская СОШ.
Девочки
1 место Зырянская СОШ команда №1
2 место Чердатская СОШ
3 место Дубровская ООШ.
Команды победители и призёры награждены грамотами и медалями.
12.04.2022

День космонавтики

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
В нашей школе прошло мероприятие посвященное этому мировому событию. Мероприятие проходило в виде  квест игры «Космическое путешествие», в которой принимали участие 5-6 классы. От каждого класса участвовала команда в составе 8 человек.
Ведущий рассказал детям об истории возникновения даты 12апреля, и что эта дата, значит для всех нас. Затем началась увлекательная игра. Все участники с большим интересом участвовали в разных конкурсах, старались победить и не подвести команду.
В конце мероприятия дети получили вознаграждение в виде дипломов.
04.04.2022

Международный день птиц

1 апреля отмечается Международный день птиц. В рамках этого экологического праздника в школе был оформлен тематический стенд. Большой интерес также вызвала выставка кормушек для птиц, которые были сделаны руками ребят.
Обучающиеся 7-х классов с удовольствием участвовали в "Птичьем КВНе": отвечали на вопросы "Блиц тура", называли птиц по фотографиям, решали кроссворды, отгадывали пословицы о птицах. Оказалось, что ребята очень хорошо знают пернатых родного края!
По итогам мероприятия все участники получили грамоты и сладкие призы
04.04.2022

Всероссийский урок мужества "Герои нашего времени"

Ребята нашей школы стали участниками Всероссийского урока мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов». Урок построен на примере подвига Героя России Алексея Панкратова – командира зенитного ракетного дивизиона, уроженца Оренбургской области, выпускника Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского в Смоленске, военнослужащего одной из частей, стоящих в Пензенской области.
Сегодня говорю слова благодарности обучающимся 9А и 8 В классов за их активное участие.
31.03.2022

Ученик года-2022

31 марта состоялся финал муниципального конкурса "Ученик года - 2022", в котором принимали участие 5 девушек из разных школ района. Ведущими на конкурсе были обучающиеся нашей школы: Арина Сотникова и Илья Кореньков. Нашу школу на конкурсе представляла Ушакова Елена из 9 класса "В". Девиз Елены: "Не ошибается тот, кто ничего не делает"
Конкурс состоял из трех этапов: 1) заочный - нужно было представить портфолио личных достижений, 2) очный - написать эссе на тему "С талантами человеку не пропасть", 3) финал - нужно было представить визитную карточку "Позвольте представиться", творческую работу и посостязаться с соперниками в интеллектуальном конкурсе.
По итогам всех этапов конкурса победительницей стала Ушакова Елена!
После конкурса Елена призналась: "Радость победы переполняет! Это первый опыт участия в подобном конкурсе, поэтому незабываемый. Когда шла на конкурс, то была уверена, что достойно представлю свою школу. Хочется поблагодарить команду одноклассников, учителей, которые помогали в подготовке к конкурсу, и, конечно, родителей, которые поддерживали и морально, и на каждом этапе - советами. Без этой группы поддержки я не добилась бы таких результатов!"
Поздравляем Елену!
24.03.2022

Первые шаги в науку

22 марта состоялась школьная ученическая конференция проектных и исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку», цель которой
формирование у обучающихся способности и готовности к освоению систематических знаний, к решению личностно и социально значимых проблем и воплощению найденных решений в практику.
В работе конференции приняли участие 25 обучающихся из 11- х классов. Большинство индивидуальных  проектов обучающихся, представленных на конференцию были выполнены на высоком уровне.
При публичной защите проектов, обучающиеся продемонстрировали глубину знаний, умений анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной проблемы.
Экспертное жюри, оценив работы участников конференции, отметили актуальность тематики, новые подходы к изучению проблем, глубокое теоретическое обоснование исследований, логичность построения и изложения материала, лаконичность и доказательство выводов, достоверность представляемых фактов.
Большинство работ носило социальную направленность, связанную с защитой и охраной окружающей среды, здоровым образом жизни, историей нашей страны, семьи. На конференции были представлены  работы разных предметных областей: информатика, физика, химия, биология, литература, история.
Темы докладов были актуальными для современной школы и общества в целом, такие как, «ДНК – молекула жизни», «Влияние общества на психику подростка», «Влияние самоизоляции на нашу жизнь», «Шум и его влияние на здоровье человека», «Всем павшим от живых поклон», «Влияние наушников на здоровье подростка», «Дирижабль – назад в будущее» и другие.
Следует отметить следующих учащихся, которые получили высокие баллы за содержание и защиту своего проекта и были отмечены дипломами первой степени:
1. Москвичеков Александр
2. Лифанов Никита
3. Харламов Валерий
4. Дроздов Егор
5. Або Диана
6. Крутикова Александра
7. Деева Полина
8. Федощенко Марина
9. Комзолова Анастасия
10. Королева Татьяна
11. Филатова Алена
12. Прохорова Анна
13. Разуваева Кристина
14. Никитин Максим
15. Мельников Илья
16. Шеховцов Александр

Слова благодарности руководителям проектов:
1. Скобля Т.А.
2. Фоменко И.П.
3. Фоменко А.И.
4. Матвеевой Ю.В.
5. Сутягиной П.А.
6. Смирнову В.Б.
7. Буйневич О.Н.
Экспертам жюри:
1. Фоменко И.П.
2. Трофимовой О.Г.
3. Шайдо Т.Д.
4. Буйневич О.Н.
5. Ивановой О.Л.
6. Скобля Т.А.

Руководитель образовательного проекта по организации и проведению Дня науки в школе: Буйневич О.Н.