Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Раздел не найден.

Новости

24.09.2021

Зелёная Россия

С 4 по 25 сентября 2021 года, по инициативе Всероссийского экологического движения «Зелёная Россия», на территории всех субъектов Российской Федерации прошёл экологический субботник «Зелёная Россия». Этот призыв не остался безответным и в нашей Зырянской школе. Самыми активными участниками субботника стали наши одиннадцатиклассники. В рамках акции били проведены мероприятия: уборка школьного двора и уход за садом памяти.
20.09.2021

Онлайн фестиваль "Педагогический арбузник"

????17 и 18 сентября для учеников образовательных учреждений Томской области в рамках ОПК (открытого педагогического класса) на платформах "BBB" и "Zoom" был проведён онлайн фестиваль "Педагогический арбузник"????!

✌В течение двух дней ребята вместе со своими кураторами, усердно работали выполняя различные задания, предложенные Томским государственным педагогическим университетом????, пробовали изобразить картину В. И. Сурикова "Боярыня Морозова"????, создавали игру из предмета, предложенного организаторами мероприятия, а также научились выделять наиболее важные функции игры как педагогического феномена культуры☝

????Благодаря активной работе наших учеников и помощи их куратора ТатьянаСидорова и руководителя АлинаКулаковская команда нашей школы смогла завоевать ???? место на фестивале, получить приз зрительских симпатий на площадке реклама проекта, прорекламировав ОПК самым интересным и необычным способом, а также получить награду в номинации "движение вверх"!????

????Каждый из участников получил незабываемый опыт, массу положительных эмоций и стал на шаг ближе к профессии педагога!????‍????????‍????

А как это было можете посмотреть в коротком видео ролике ????
https://vk.com/video-192104232_456239129
10.09.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Звонок для обратившегося всегда бесплатен.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122
01.09.2021

Календарь Памятных дат Сентября

Календарь Памятных дат Сентября:

3 сентября

День воинской славы России. День окончания Второй мировой войны. Подробнее…

Видеоролик: YouTube

8 сентября

День воинской славы России. В 1812 году русская армия под командованием Михаила Илларионовича Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино. Подробнее…

Видеоролик: YouTube

11 сентября

День воинской славы России. В 1790 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Тендра. Подробнее…

Видеоролик: YouTube

21 сентября

День воинской славы России. В 1380 году русские полки во главе с великим князем Дмитрием Донским одержали победу над ордынскими войсками в Куликовской битве. Подробнее…

Видеоролик: YouTube

24 сентября

Памятная дата военной истории России. В 1799 году русские войска под командованием Александра Васильевича Суворова совершили героический переход через перевал Сен-Готард в Швейцарии. Подробнее…

Видеоролик: YouTube

26 сентября

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1914 году русские войска под командованием Николая Иванова разгромили австро-венгерские войска в Галицийской битве. Подробнее…

Видеоролик: YouTube

Материал на год Облако.mail или Яндекс.Диск
27.08.2021

Наградили на совещании руководителей образовательных организаций!

27 августа на совещании руководителей образовательных организаций Зырянского района наградили учителя физики Зырянской СОШ А.Г.Шлюнько ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения». Заместителю директора по методической работе Ф.Т. Мухаметшиной была объявлена благодарность Губернатора Томской области. Поздравляем!
16.08.2021

Дополнительные места

В МБОУ "Зырянская СОШ" в этом году по программе "Успех каждого ребенка" были организованны дополнительные места в количестве 60 мест. Оборудование было приобретено на реализацию программы Робототехники (РОБОСТАРТ). Приобретено 6 комплектов робототехники, 7 ноутбуков и магнитно маркерная доска. На начало учебного года будет организован набор детей.
30.04.2021

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Информируем вас о том, что в рамках информационно-разъяснительной работы для родителей подготовлен видеоролик о образовательные организации Томской области электронного журнала-дневника.
Ссылка на youtube: https://youtu.be/XMbcwJDYcZY
Ссылка ДЛЯ скачивания: https://disk.yandex.ru/d/CiFkKXI3_kwwDg
23.04.2021

Субботник

23 апреля ребята 5-8 классов вышли после уроков на субботник по уборке пришкольной территории. Все работали дружно и весело и собрали быстро прошлогоднюю листву. Спасибо всем!
12.04.2021

60 лет полету Юрия Гагарина в космос

12 апреля 1961 года на земную орбиту был запущен первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. На борту корабля «Восток-1» находился первый космонавт, старший лейтенант Юрий Гагарин. «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур в 9.07 утра. Длительность полета составила 108 мин, за это время был совершен один оборот вокруг планеты.

Парта Героя в Красноярском филиале

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Красноярском филиале МБОУ «Зырянская СОШ» прошло мероприятие, посвященное открытию
«Парты героя» Погорелова Николая Петровича.
    Родился Николай Петрович  21.12.1922г в Татарской АССР, Мензелинский р-н, д. Кырныш. Уже в подростковом возрасте по спец переселению вместе с родителями переехал в Зырянский район.
12 декабря 1941 года девятнадцатилетнего Николая Погорелова увозили из Зырянского военкомата вместе с другими призывниками. Через неделю он попал сначала в учебную часть, а потом эшелоном был отправлен в Елец. Свой первый бой Николай встретил возле станции Трутки.
- По первости было, конечно, страшно, что и говорить, - вспоминал Николай Петрович. – Но проходит время, и человек привыкает ко всему. Вроде, становится не так уж и страшно. Больше всего мы боялись погибнуть от бомбёжек и не успеть выстрелить по врагу. А жить охота всегда. Разве можно забыть свой первый бой? В этом бою погибли почти все, с кем я ехал на фронт, погибли мои друзья. Осталось нас только двое. Тогда было только одно желание, чтобы скорее закончилась война, чтоб дожить до победы, вернуться домой целым и невредимым. А самое главное – одержать победу и выгнать с нашей Земли врага ненавистного.
Шёл    сорок второй год. Враг был под Москвой. В фашистской Германии ждали известия о победе немецкой армии. Но только не наш русский солдат, не наш простой парень из сибирской глубинки!
    -Даже мыслей не было о том, что война может быть проиграна. После разгрома немцев под Москвой в это уже никто серьёзно не верил. А мы всегда были уверены,  что победим. Русский народ не мог ни выиграть войну, просто не мог и всё! После одного из кровопролитных и тяжёлых боёв, контуженый, я попал в плен, - вспоминает Николай Петрович.
    Об одном только Николай жалел – что мало положил ненавистного врага и сделать более ничего не может! Осталось только одно желание – бежать, но как? Сделать это было невозможно, поэтому нужно было терпеть и ждать, что придёт быстрее – смерть или долгожданная победа. Но в двадцать лет думать о смерти как-то не хотелось…
    Мы верили, очень верили, что победа над врагом придёт, в одном только сомневались – доживём ли мы до этого великого дня. Мы очень завидовали птицам, которые свободно летали туда, куда им вздумается. И каждый из нас думал: «Мне бы крылья, чтоб улететь из этого ада».
    Да, нелёгкая судьба досталась этому убелённому сединами человеку, она заставила нас задуматься над тем, какие тяготы вынесли наши ветераны во время войны, чтобы над нами ярко светило солнце, чтобы небо было светлым и чистым, чтобы мы никогда не познали ужасов этой страшной войны».
За храбрость, стойкость и  мужество имеет награды: 20 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., Знак  «Фронтовик 1941-1945гг»  , Медаль Жукова и другие.