Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Раздел не найден.

Новости

08.11.2022

Региональная смена-интенсив «Уроки настоящего»

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» с 06 по 12 ноября на базе ОГАУ ЦДСО «Томь» (Томская область, Томский район, село Калтай) проходит Региональная смена-интенсив «Уроки настоящего».
Организатором смены является ОГБУ «Региональный центр развития образования».
Участники смены ребята 7-11 классов из 7 муниципалитетов и 4х школ г. Томска, в которых открыты Научно-технологические студии «Уроки настоящего», всего 50 обучающихся.
Главной задачей программы является создание условий для подготовки школьных студий к эффективному и результативному участию в проекте Образовательного центра «Сириус» «Уроки настоящего».
Нашу школу представляют 5 ребят 9 и 10 классов. Это: Дементьянова Дарья – руководитель студии, Ушакова Елена, Кореньков Илья, Николайченко Артем и Тимофей.
Программа очень интересна и насыщена практическим аспектом. Ребята встретятся с преподавателями ТПУ, СибГМУ и ТУСУРа. Перед ребятами будут поставлены учебные задачи, которым надо придумать наилучшее решение.
В пятницу ребята всех студий будут представлять свои результаты по решению задач. Пожелаем нашим студийцам успехов и удачи!
07.11.2022

«Юный исследователь»

На базе МБОУ Зырянская СОШ 03 ноября 2022 прошла 12 областная открытая проектная и исследовательская конференция обучающихся «Юный исследователь». Это традиционное образовательное событие, которое направлено на поддержку талантливых обучающихся нашей Томской Земли!
В 2022 году приняли участие более 140 обучающихся и педагогов Томской области. Гостями в нашей школе стали 16 делегаций из Первомайского, Асиновского, Томского, Зырянского районов, а также г. Томска, г. Асино и г. Северска.
Было представлено 52 проектные и исследовательские работы в 10 направлениях, охватив все предметные области.
За 12 лет конференции, приняло участие обучающихся более 2575 и представлено исследовательских и проектных работ более 1355
07.11.2022

Соревнования по образовательной робототехнике

3 ноября 2022 года во Дворце Зрелищ и Спорта ( г.Томск) прошел финал соревнований по образовательной робототехнике.
В соревнованиях приняли участие обучающиеся дошкольных и общеобразовательных организаций.
От Центра «Точка роста» МБОУ "Зырянская СОШ",  была представлена команда
Robo Start участники Николайченко Артём и Тимофей 9класс, выступившие  в номинации "сумо" (тренер- Бруев Олег Валерьевич).
По итогам первого тура наши ребята были первыми, и по итогам общего зачёта заняли почётное шестое место из 31 команды.
11.10.2022

«Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Департамент общего образования Томской области информирует о том, что в период с 5 по 14 октября 2022 roдa в Управлении
«Роспотребнадзора » по Томской области работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
В режиме рабочего времени можно получить консультации специалистов и задать интересующие вопросы на соответствуюoую тематику: иммунизация против гриппа и COVID—19, меры профилактики rpиппa и ОРВИ, правила ношения маски, рекомендации по обращению за медицинской помощью, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон и др. по следующим телефонам:
8(5822) 44— 67—32,
8(5822) 24—97- 18 и
8(5822) 40—69—90 (ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии по Томской области)
08.10.2022

Церемония награждения педагогов

Вчера в центре культуры «Радуга» прошла церемония награждения лучших педагогов района.
Педагоги нашей школы, внёсшие значительный вклад в развитие муниципального образования и воспитание молодого поколения, получили заслуженные награды в различных номинациях.
Нагрудный знак Министерства просвещения Российской Федерации «За верность профессии» получила Иванова Ольга Леонидовна.
За многолетний добросовестный труд Замараева Елена Петровна отмечена Почетной грамотой Администрацией Томской области.
За добросовестный труд, вклад в развитие системы образования Зырянского района Шлюнько Денису Анатольевичу объявлена Благодарность Департамента общего образования Томской области.
Кизилова Наталья Геннадьевна награждена Почетной грамотой Департамента.
Руководитель отдела по социальной политике Администрации Зырянского района Т.Н. Шайдо вручила Почетную грамоту Администрации Зырянского района учителю начальных классов Богословского филиала Климовой Людмиле Геннадьевне и объявила Благодарности Администрации Зырянского района Бельдинской Наталии Владимировне и Титковой Ирине Владимировне.
Председатель Думы Зырянского района В.И.Герасимов объявил БлагодарностиДумы Черкашиной Татьяне Юрьевне и Сизинцевой Наталье Юрьевне.
За высокое профессиональное мастерство, достигнутое в сфере образования руководитель Управления образования Администрации Зырянского района А.А.Алексеев наградил Почетной грамотой Управления образования Валову Елену Геннадьевну. А также объявил Благодарности Управления образования Крашенинниковой Александре Александровне за многолетний добросовестный труд.
Мухаметшиной Фирюзе Тимерьяновне,  Максимчуку Игорю Викторовичу и Сайнаковой Расиме Сайфулловне за качественную организацию работы по проведению оценки качества предметных компетенций педагогов.
Поздравляем наших лучших педагогов! Вы передаёте детям не только знания, но и учите мыслить, принимать решения, закладываете в детские души понятие о добре и порядочности. Спасибо вам за самоотверженный труд и искреннюю любовь к детям.
03.10.2022

Экскурсия в с. Ягодное.

30 сентября, обучающиеся 10-11 класса МБОУ «Зырянская СОШ», в рамках профориентации побывали на экскурсии на животноводческом комплексе компании «Сибирское молоко» в с. Ягодное.
Здесь ребята познакомились с направлением деятельности комплекса, с условиями труда, посмотрели работу роботов, которые осуществляют доение и кормление животных.
Ребят впечатлили современные технологии, применяемые на производстве, ухоженные коровки и идеальная чистота в помещениях и на территории комплекса.
30.09.2022

Церемония высадки деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти».

Церемония высадки деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти».
Сегодня мы продолжили благородную традицию акции «Сад памяти». Наши одиннадцатиклассники и обучающиеся четвертых классов высадили саженцы деревьев хвойных пород в «Аллею памяти» на территории начальной школы. Организаторами мероприятия стали учитель биологии А.И.Фоменко и активисты музея Боевой Славы.
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости - это племянница Василия Ивановича Смирнова Надежда Константиновна Назарова и сын Якова Арсентьевича Степичева – Сергей Яковлевич Степичев, а также руководитель отдела по социальной политике Администрации Зырянского района Т.Н.Шайдо, руководитель Управления образования А.А.Алексеев.
Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне.
Акция посвящена памяти земляков: Героев Советского Союза- Смирнова Василия Ивановича, Ефанова Михаила Карповича, Егорова Гавриила Иосифовича, Дмитриева Григория Яковлевича, Пищулина Андриана Абрамовича,
полных кавалеров ордена Славы- Степичева Якова Арсентьевича, Недыбина Ивана Михайловича, Холодова Василия Егоровича,
кавалеров ордена Ленина- Недыбина Павла Михайловича и Давыдовой Антонины Моисеевны.
Директор школы Денис Анатольевич Шлюнько в своей торжественной речи рассказал, что в год 80-летия с начала Великой Отечественной войны, в честь юбилея школы на территории школы на улице Чапаева был заложен Парк в память о трудовых достижениях ветеранов педагогического труда. В этом году мы продолжаем эту традицию и создаем на территории начальной школы «Аллею Памяти». 2637 наших земляков погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Мы решили увековечить память уже ушедших из жизни ветеранов именными деревцами. Рядом с деревом будет расположена табличка с фамилией героя-земляка.
Также Денис Анатольевич поблагодари организаторов этих событий и выразил искреннюю благодарность за неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения нашему постоянному спонсору Локтионову Андрею Сергеевичу.
Перед началом церемонии присутствующие почтили память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Очень символичным стало то, что именно в этот момент над нами закружила стая голубей. А когда ребята высаживали саженцы над ними порхали ровно 10 голубей.
В заключении церемонии страшеклассники вместе с родственниками ветеранов возле каждого деревца установили памятные таблички.
Мы благодарим всех неравнодушных, принявших участие в важном деле.

02.09.2022

Разговоры о важном

Учебная неделя в Зырянской СОШ началась с классного часа «Разговоры о важном».
Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».   Центральными темами которого станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
22.08.2022

День Государственного флага

Обучающиеся МБОУ «Зырянской СОШ» приняли участие во Всероссийской акции,
посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации,
в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий» — «День Флага с РДШ»